Блог

Идеальная подушка – какая она?

Идеальная подушка – какая она?

Мы все разные. Равно как и требования, которые мы предъявляем к повседневным вещам. Без подушки заснуть непросто. Но и с подушкой тоже, если она неудобна. Самое интересное, что неправильное положение тела во время сна редко фигурирует в качестве причины унылого состояния утром. Не принято об этом задумываться, а стоит! Во-многом именно от подушки зависит, проснемся ли мы отдохнувшими и готовыми активно участвовать в новом дне, в каждой минуте своей жизни.

На что стоит обращать внимание при выборе подушки?

Размер

Производители, предлагающие только один стандартный размер, лишают клиентов самого важного – выбора. Неправда, что какой-то «универсальный» размер подходит абсолютно всем. Поэтому в первую очередь посмотрите на варианты, которые представлены в линейке.

Наполнитель

К перьевым подушкам очень много вопросов. Во-первых, влажная среда (а тело за ночь выделяет определенное количество влаги, которое непременно скапливается в наполнителе) – отличный «дом» для постельного клеща. Людям, страдающим от астмы, аллергии и прочих подобных болезней такой наполнитель просто опасен. Да и мало приятного спать и думать, что под головой копошатся мерзкие микроскопические твари. Во-вторых, плотность такой подушки невозможно регулировать – подушка или стоит колом, или мгновенно «сдувается» под тяжестью головы. В-третьих, каким бы «отборным» не было перо в подушке, через 2-3 года необходимо покупать новую, так как натуральный наполнитель просто начинает разрушаться.

Именно поэтому подушки с синтетическим наполнителем, особенно с эффектом памяти, во многом предпочтительнее натуральных. Такие подушки подстраиваются под анатомию человеческого тела, часто имеют охлаждающий эффект. Уникальная приспосабливаемость – один из главных козырей подушек с эффектом памяти. Действительно, это не вы вертитесь волчком, ворочаясь из стороны в сторону в поисках удобного положения, а сам материал наполнителя проминается под каждый изгиб вашего тела, обволакивая его и даря чувство невесомости и легкости.

Ощущения

Иногда от подушки как будто становится жарко. Ощущение духоты и жара не помощники здоровому и глубокому сну. Качественная подушка – воздухонепроницаемая, регулирующая температурный режим тела.

Уход

Простота в уходе – один из важнейших факторов при выборе подушки. Перьевую в домашних условиях постирать почти нереально. А знаете ли вы, что если подушку не стирать два года, то она становится на 33% тяжелее? Страшно подумать, что там появляется внутри. С подушкой из качественного современного наполнителя такой проблемы не возникнет, так как стирать ее легко и просто. Своевременный уход за подушкой – это красота вашей кожи, отсутствие аллергии и невозможность размножения внутри подушки опасных для здоровья паразитов.

Треть своей жизни мы проводим во сне.

И если вы просыпаетесь с болями в шее, суставах, с плохим настроением и с отсутствием жизненных сил – присмотритесь к тому, на чем вы спите. Возможно, решение вашей проблемы - новая подушка, в которой учтены все необходимые факторы для полноценного и комфортного сна, который подарит вам ощущение полноценного отдыха. Подушка TESS HOME. С заботой о вас и вашем сне.