Блог

Сокровищница утренних привычек

Наверное, вы хотя бы раз в жизни торжественно говорили себе: «Всё. С понедельника начинаю быть лучшей версией себя!» Решительно бросали все (в идеале) вредные привычки и с отчаянным рвением неофита приобретали полезные. Дальнейшее развитие событий во многом зависело от вашей мотивации и цели. 
Обзаводиться полезными привычками – дело хорошее. И актуальное. Поэтому сейчас мы хотим поделиться с вами утренними ритуалами, которые сделают ваш день.

Ранний подъем

Первым делом – вставайте пораньше. В пределах разумного, конечно. Не в пять утра, если вы обычно поднимаетесь в восемь, а всего лишь на 20-30 минут раньше привычного времени. О, вы точно оцените этот клад из получаса свободных минут! Их можно посвятить неге и томлению в кровати, вдумчивому чтению любимой книги, уходу за собой, неспешному составлению плана на день, обдумыванию произошедших с вами накануне событий. Как ни крути, а утро вечера мудренее. Утром ваш ум ясен как никогда, и на всё произошедшее можно посмотреть немного со стороны, более объективно.

Контрастный душ и зарядка

Вовсе необязательно обливаться то кипятком, то ледяной водой – достаточно умеренного, но ощутимого перепада температуры. И вот вы уже улучшили циркуляцию крови, зарядились энергией и окончательно проснулись. Особенно приятно принимать такой душ после зарядки. Она, конечно, также обязательно должна стать частью ваших утренних привычек. Небольшой комплекс упражнений не только вас взбодрит, но и поспособствует выбросу эндорфинов. А ощущение счастья с самого утра как раз то, что нам нужно, чтобы день задался.

Стакан воды с утра

Завтрак важен, но не менее важно сначала разбудить свой организм стаканом тёплой воды. Она не только поспособствует пищеварению, но и запустит слаженную работу кишечника. А если вы добавите в воду немного лимонного сока, то такой напиток поможет ещё и избавиться от токсинов.

Плотный завтрак 

К утреннему приёму пищи стоит подходить ответственно. Еда не должна быть слишком тяжелой и жирной, чтобы уже через пару часов вас снова не начало клонить в сон. Но при этом оставаться питательной, с долгоиграющими углеводами. Злаки, овощи, нежирное мясо, ягоды, изделия из муки грубого помола – отлично. 

Нет новостям

- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет...
- Вот никаких и не читайте!
Классика она, знаете, всегда актуальна. Начните утро с позитивной и приятной информации. Это может быть отрывок мотивирующего текса или кусок любимой аудиокниги.

Ну, и последнее, но далеко не последнее по значимости: не забывайте быть благодарными и открытыми миру.